Kembali Digelar, TIF 2019 Hadirkan Musisi Lokal Hingga Mancanegara, Berikut Jadwalnya

Kembali Digelar, TIF 2019 Hadirkan Musisi Lokal Hingga Mancanegara, Berikut Jadwalnya

Terkini.id,Toraja – Kementerian Pariwisata Republik Indonesia bekerja sama dengan Provinsi Sulawesi Selatan dan Kabupaten Toraja Utara kembali menggelar Toraja International Festival yang ke tujuh kalinya sejak tahun 2013.

Event bernuansa wisata budaya, seni serta kuliner ini disusun dan diproduksi oleh Lokaswara ini akan kembalo berlangsung pada 19 hingga 21 Juli 2019 din Ketekesu, Rantepao Toraja Utara, Sulawesi Selatan.

Kembali Digelar, TIF 2019 Hadirkan Musisi Lokal Hingga Mancanegara, Berikut Jadwalnya

Diketahui pula bahwa event tersebut merupakan kegiatan tahunan terbesar dunia dan sudah masuk top 10 event nasional serta 4 Top Event di Sulawesi Selatan masing – masing Toraja International Festival (Toraja), Festival Pinisi (Bulukumba), F8 (Makassar) dan Takabonerate (Kepualauan Selayar).

Kalau Anda berencana liburan ke Indonesia khususnya di Sulawesi Selatan dan Toraja, Toraja International Festival (TIF) bisa menjadi salah satu pilihan tujuan wisata Anda, apalagi Toraja Utara maupun Tana Toraja kaya akan destinasi wisatanya.

Kembali Digelar, TIF 2019 Hadirkan Musisi Lokal Hingga Mancanegara, Berikut Jadwalnya

Beberapa agenda gelaran Toraja International Festival 2019 mulai dari persiapan hingga pelaksanaan yaitu (19-21 Juli) 2019

Ketekesu Village – Rantepao, Toraja Utara

12 Juli 2019 (Jumat)

Pagi – Sore : Pasang Umbul2, Baliho & Spanduk di Kete Kesu dan Rantepao

17 Juli 2019 (Rabu)

Pagi        : Loading & Pasang Rigging/Panggung Dekorasi Area Kete Kesu

Siang     : Loading Genset, Sound & Lampu

Sore       : Tes Sound Malam : Tes Lampu

18 Juli 2019 (Kamis)

Sound Check:

16:00 – 17:00: Sendratari Toraja feats Kamau Abayomi (Toraja/USA)

17:00 – 18:00: Gellu To’dolo & Toraja Solo Dance (Toraja)

19:00 – 20:00: Toraja Fashion Show “Tana Bulaan” (Toraja)

20:00 – 21:00: Violin, Flute & Tabla Trio feats Kamau Abayomi (Int’l Collaboration)

21:00 – 22:00: Nita Aartsen Latin Quartet (Brazil/USA/Indonesia)

19 Juli 2019 (Jumat)

Sound Check:

10:00 – 11:00: Sundanese Tarompet Ensemble feats Yoyon Darsono (Bandung)

11:00 – 12:00: Jeonju Gi-jeop Nori (Korea)

12:00 – 13:00: Bharatanatyam Dance (India) DAILY PROGRAM (Tongkonan Area)

10:00 – 22:00: Culinary & Craft Fair Bintang Toraja (Open Stage) PERFORMANCE (Main Stage)

19:00 – 19:15: Opening Speech by North Toraja Regent & Official Opening by Indonesian Minister of Tourism

19:15 – 19:30: Gellu To’dolo (Toraja)

19:30 – 19:45: Toraja Fashion Show “Tana Bulaan” (Toraja)

19:45 – 20:00: Sundanese Tarompet Ensemble feats Yoyon Darsono (Bandung)

20:00 – 20:15: Bharatanatyam Dance (India)

20:15 – 20:45: Violin, Flute & Tabla Trio feats Kamau Abayomi (Int’l Collaboration))

20:45 – 21:15: Jeonju Gi-jeop Nori (Korea)

21:15 – 22:00: Nita Aartsen Latin Quartet (USA/Brazil/Indonesia)

22:00 – 23:00: DERO DANCE GROUP CONTEST (Audience Participation)

20 Juli 2019 (Sabtu)

Sound Check:

10:00 – 11:00: Hip Hop Kupang (Nusa Tenggara Timur)

11:00 – 12:00: Pepe Pepe Baine (Gowa)

12:00 – 13:00: DJ KAMAU (USA)

13:00 – 16:00: Turiolo Ensemble feats and Rodrigo Pareja and Nevan Suntareja (Int’l Collaboration) DAILY PROGRAM (Tongkonan Area)

10:00 – 22:00: Culinary & Craft Fair Bintang Toraja (Open Stage)

Performance (Main Stage)

19:00 – 19:30: Pepe Pepe Baine (Gowa)

19:30 – 20:00: Toraja Fashion & Multinational Show

20:00 – 20:30: Turiolo Ensemble feats and Rodrigo Pareja and Nevan Suntareja (Int’l Collaboration) 20:30 – 21:00: Sendratari Toraja feats Kamau Abayomi (Toraja/USA)

21:00 – 21:30: Hip Hop Kupang (Nusa Tenggara Timur)

21:30 – 23:00: DJ Kamau (USA)

23:00 – 24:00: DERO DANCE GROUP CONTEST (Audience Participation)

21 Juli 2019 (Minggu)

Sound Check:

10:00 – 11:00: Toraja Choir

11:00 – 16:00: Open DAILY PROGRAM (Tongkonan Area)

10:00 – 22:00: Culinary & Craft Fair Bintang Toraja (Open Stage) PERFORMANCE (Main Stage)

19:00 – 19:05: Closing Speech by Regent of North Toraja

19:05 – 19:15: Toraja Choir

19:15 – 19:30: Sundanese Tarompet Ensemble feats Yoyon Darsono (Bandung)

19:30 – 19:45: Toraja Solo Dance by Robby Somba (Toraja)

19:45 – 20:15: Violin, Flute & Tabla Trio feats Kamau Abayomi (Int’l Collaboration)

20:15 – 20:45: Jeonju Gi-jeop Nori (Korea)

20:45 – 21:15: Hip Hop Kupang (Nusa Tenggara Timur)

21:15 – 22:00: DERO DANCE GROUP CONTEST (Audience Participation)

Berita Terkait
Komentar
Terkini