Ini Hasil Undian Wakil Indonesia di Babak Pertama All England 2019

Marcus/Kevin
Pasangan The Minions, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya. (foto: Antara)

Terkini.id – Pengundian untuk babak pertama All England 2019 dilakukan pada Selasa 12 Februari 2019. Hasilnya, tercatat dua partai sesama wakil Indonesia bakal tersaji di nomor ganda campuran yang nantinya akan dimulai pada 6 Maret 2019.

Adapun ganda putra andalan Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, akan berjibaku melawan pasangan China, Liu Cheng/Zhang Nan, pada laga pembuka.

Sedangkan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja akan berhadapan dengan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Sementara Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow akan berjumpa dengan sesama pasangan Indonesia, Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami.

Maka dapat dipastikan dua tiket babak kedua sudah menjadi milik Indonesia. Namun, di sisi lain duel tersebut juga menjadi kerugian karena kans meloloskan lebih banyak wakil menjadi sulit.

Di sektor tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting akan berhadapan dengan wakil Hong Kong, Ng Ka Long Angus. Pada laga lainnya, Jonatan Christie akan diadang India, Rajiv Ouseph.

Tahun lalu Indonesia hanya membawa pulang satu gelar dari All England, melalui ganda putra, Kevin/Marcus.

Minions punya harapan mempertahankan gelar tersebut, apalagi berbekal dua gelar yang sudah diraih pada tahun ini, di Malaysia Masters dan Indonesia Masters.

Hasil undian babak pertama All England 2019

Anthony Ginting
Pebulutangkis tunggal putra Indonesia, Anthony Ginting. (foto: bolasport.com)

Tunggal Putra

Jonatan Christie Vs Lee Dong-keun (Korsel)
Tommy Sugiarto Vs Rajiv Ouseph (India)
Anthony Sinisuka Ginting Vs Ng Ka Long Angus (Hong kong)

Ganda Putra

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon Vs Liu Cheng/Zhang Nan (China)
Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso Vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (Chinese Taipei)
Berry Angriawan/Hardianto Vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia)
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Ko Sung-hyun/Shin Baek-cheol (Korsel)
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris)

Tunggal Putri

Fitriani Vs He Bingjiao (China)
Gregoria Mariska Tunjung Vs Nozomi Okuhara (Jepang)

Ganda Putri

Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)
Della Destiara Haris/Tania Oktaviani Kusumah Vs Lee So-hee/Shin Seung Chan (Korsel)
Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta Vs Maiken Fruergaard/Sara Thygensen (Denmark)

Ganda Campuran

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja Vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti
Rinov Rinaldy/Pitha Haningtyas Mentari Vs Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman)
Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow Vs Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami
Ronald Alexander/Annisa Saufika Vs Gooh Soon Huat/Lai Shevon Jamie (Malaysia)

Berita Terkait
Komentar
Terkini