Resmi Dilantik, Berikut Nama 25 Anggota DPRD Parepare

Sebanyak 25 Calon Anggota DPRD Parepare resmi dilantik, pelantikan tersebut berdasarkan Keputusan Gubernur Sulawesi Selatan nomor 1421/VIII/tahun 2019, tanggal 9 Agustus 2019, tentang daftar nama anggota DPRD Kota Parepare masa jabatan 2019-2024, Senin 2 September 2019.

Terkini.id,Parepare – Sebanyak 25 Calon Anggota DPRD Parepare resmi dilantik, pelantikan tersebut berdasarkan Keputusan Gubernur Sulawesi Selatan nomor 1421/VIII/Tahun 2019, tanggal 9 Agustus 2019, tentang daftar nama anggota DPRD Kota Parepare masa jabatan 2019-2024, Senin 2 September 2019.

Pimpinan sementara DPRD Parepare Ir Kaharuddin Kadir mengatakan atas nama anggota DPRD Parepare maka perlu untuk mengawal pembangunan dan kemajuan masyarakat secara merata.

“Utamanya adalah mensejahterakan masyarakat, itu merupakan tugas kita bersama,” kata Kahar.

Untuk itu, untuk Anggota DPRD yang baru dilantik ini harus siap mental dan siap fisik untuk terus bekerja dan mengedepankan kepentingan masyarakat.

“selamat bekerja kepada anggota DPRD masa jabatan 2019-2024,” tambahnya.

Sementara, Wali Kota Parepre, HM Taufan Pawe, berharap kepada anggota DPRD) yang baru dilantik agar dapat menjalankan tugas dan tanggung jawab sebagai wakil rakyat.

“Semoga Wakil Rakyat yang di lantik ini bisa menjalankan tugas dan tanggung jawabnya serta mampu menngoptimalkan kinerja dan kepercayaan untuk menjadi wakilnya,” kata dia.

Taufan Pawe juga berpesan kepada anggota DPRD kota Parepare dapat bersinergi dengan pemerintah kota Parepare dalam upaya meningkatkan kesejahteraan masyarakat.

“Saya juga berpesan kepada anggota DPRD agar kedepannya kita dapat bersinergi dengan pemerintahan sebagai upaya meningkatkan kesejahteraan rakyat,” Sambungya.

Urutan Kursi Dapil I Bacukiki-Bacukiki Barat :

1. Andi Nurhatina Tipu (Partai Golkar)
2. Muh. Yusuf Lapanna (Partai Gerindra)
3. Bambang Nasir (Partai Demokrat)
4. Suyuti (Partai NasDem)
5. Satriya (PDIP)
6. Sudirman Tansi (PBB)
7. Muliadi (Partai Golkar)
8. Musdalifah Pawe (PAN)
9. Haryani Ridwan (Partai Perindo)
10. Rudy Najamuddin (PPP)
11. Andi Amir Mahmud (Partai Gerindra)

Urutan Kursi Dapil II Ujung :

1. Sulaeman (Golkar)
2. Kamaluddin Kadir (Partai Gerindra)
3. Yasser Latief ( NasDem)
4. Rahmat Sjamsu Alam (Demokrat)
5. Hermanto (Partai Hanura)
6. Ibrahim Suanda (PAN)

Urutan kursi Dapil III Soreang :

1. Kaharudidn Kadir (Golkar)
2. Tasming Hamid (NasDem)
3. Namri Nasir (PPP)
4. Indriasari Husni (Golkar)
5. Apriyani Djamaluddin (PDIP)
6. Asmawati (NasDem)
7. Yangamid Rahman (Demokrat)
8. Andi Muh. Fudail (PKB)

Komentar

Rekomendasi

Viral di Facebook, Video Pasangan Remaja Tidur Bareng Tanpa Busana

Anies Surati Pemerintah Pusat untuk Segera Lockdown Jakarta

Imbas Lockdown, Pedagang di Tegal Mengeluh Tak Bisa Makan

Larang Warga Mudik Lebaran, Jokowi Tegaskan Keselamatan Rakyat adalah Hukum Tertinggi

Ekonomi Warganya Terpukul akibat Covid-19, Korsel Beri Bantuan Rp13 Juta Tiap Keluarga

Potret Pilu Pedagang Keliling Tetap Cari Nafkah Saat Semua Warga Tinggal di Rumah

Lawan Corona, Jokowi Tetapkan Masa Pembatasan Sosial Skala Besar dan Larang Mudik Lebaran

Dirumahkan akibat Wabah Corona, Satpam Ini Tak Kuasa Menahan Tangis

Laporkan Tulisan

Kami akan menggunakan masukan Anda untuk mempelajari ketika sesuatu tidak benar