Resmi Dilantik, Berikut Nama 25 Anggota DPRD Parepare

Sebanyak 25 Calon Anggota DPRD Parepare resmi dilantik, pelantikan tersebut berdasarkan Keputusan Gubernur Sulawesi Selatan nomor 1421/VIII/tahun 2019, tanggal 9 Agustus 2019, tentang daftar nama anggota DPRD Kota Parepare masa jabatan 2019-2024, Senin 2 September 2019.

Terkini.id,Parepare – Sebanyak 25 Calon Anggota DPRD Parepare resmi dilantik, pelantikan tersebut berdasarkan Keputusan Gubernur Sulawesi Selatan nomor 1421/VIII/Tahun 2019, tanggal 9 Agustus 2019, tentang daftar nama anggota DPRD Kota Parepare masa jabatan 2019-2024, Senin 2 September 2019.

Pimpinan sementara DPRD Parepare Ir Kaharuddin Kadir mengatakan atas nama anggota DPRD Parepare maka perlu untuk mengawal pembangunan dan kemajuan masyarakat secara merata.

“Utamanya adalah mensejahterakan masyarakat, itu merupakan tugas kita bersama,” kata Kahar.

Untuk itu, untuk Anggota DPRD yang baru dilantik ini harus siap mental dan siap fisik untuk terus bekerja dan mengedepankan kepentingan masyarakat.

“selamat bekerja kepada anggota DPRD masa jabatan 2019-2024,” tambahnya.

Sementara, Wali Kota Parepre, HM Taufan Pawe, berharap kepada anggota DPRD) yang baru dilantik agar dapat menjalankan tugas dan tanggung jawab sebagai wakil rakyat.

“Semoga Wakil Rakyat yang di lantik ini bisa menjalankan tugas dan tanggung jawabnya serta mampu menngoptimalkan kinerja dan kepercayaan untuk menjadi wakilnya,” kata dia.

Taufan Pawe juga berpesan kepada anggota DPRD kota Parepare dapat bersinergi dengan pemerintah kota Parepare dalam upaya meningkatkan kesejahteraan masyarakat.

“Saya juga berpesan kepada anggota DPRD agar kedepannya kita dapat bersinergi dengan pemerintahan sebagai upaya meningkatkan kesejahteraan rakyat,” Sambungya.

Urutan Kursi Dapil I Bacukiki-Bacukiki Barat :

1. Andi Nurhatina Tipu (Partai Golkar)
2. Muh. Yusuf Lapanna (Partai Gerindra)
3. Bambang Nasir (Partai Demokrat)
4. Suyuti (Partai NasDem)
5. Satriya (PDIP)
6. Sudirman Tansi (PBB)
7. Muliadi (Partai Golkar)
8. Musdalifah Pawe (PAN)
9. Haryani Ridwan (Partai Perindo)
10. Rudy Najamuddin (PPP)
11. Andi Amir Mahmud (Partai Gerindra)

Urutan Kursi Dapil II Ujung :

1. Sulaeman (Golkar)
2. Kamaluddin Kadir (Partai Gerindra)
3. Yasser Latief ( NasDem)
4. Rahmat Sjamsu Alam (Demokrat)
5. Hermanto (Partai Hanura)
6. Ibrahim Suanda (PAN)

Urutan kursi Dapil III Soreang :

1. Kaharudidn Kadir (Golkar)
2. Tasming Hamid (NasDem)
3. Namri Nasir (PPP)
4. Indriasari Husni (Golkar)
5. Apriyani Djamaluddin (PDIP)
6. Asmawati (NasDem)
7. Yangamid Rahman (Demokrat)
8. Andi Muh. Fudail (PKB)

Berita Terkait
Komentar
Terkini
News

Dua Pimpinan DPRD Parepare Resmi Dilantik

Terkini.id,Parepare - Dua unsur pimpinan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Parepare masa jabatan 2019 - 2024 resmi dilantik di ruang Paripurna, Rabu 9 Oktober
Parepare

Kantong Kreatif Bacukki Gandeng RKB Telkom

Terkini.id,Parepare - Salah satu terobosan Kecamatan Bacukiki Kota Parepare yaitu Inovasi Kantong Kreatif, kini menggandeng Rumah Kreatif BUMN untuk mengembangkan kapasitas pelaku industri kecil